Архиерейское богослужение в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе Углича

8 января 2015г. в праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г.Углича.

Владыке сослужили: настоятель храма царевича Димитрия "на поле" г. Углича митрофорный протоиерей Владимир Бучин; настоятель Преображенского собора г. Углича, благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, священнослужители Угличского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Никита Ведерников.

За богослужением на малом входе к празднику Рождества Христова Владыка Вениамин наградил правом ношения наперстного креста иерея Евгения Барова, а иерея Игоря Полегаева – правом ношения набедренника.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс игумен Николай (Шишкин).

По окончании богослужения епископа Вениамина приветствовал настоятель собора протоиерей Иоанн Гощук. Владыка же в свою очередь обратился к угличской пастве с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих со светлым и радостным праздником Рождества Христова. Затем Владыку поздравили воспитанники воскресной школы Преображенского собора.

Пресс-служба Рыбинской епархии / пресс-служба Угличского благочиния