Пасхальный концерт в г. Тутаеве

В понедельник, 13 апреля, в Доме культуры «Тульма» г. Тутаева прошел Пасхальный концерт с участием хора Воскресенского собора, учеников Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского и воскресной школы «Родник».

Несмотря на будний день, зал был полон, а выступления юных артистов вызвали слезы умиления у детей и взрослых. Концертную программу открыл хор Воскресенского собора торжественным исполнением пасхального тропаря на греческом, латинском, украинском, французском, английском, грузинском и церковнославянском языках.

Пасхальный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» рассказал юным зрителям о послушании, как всегда увлекательно и с юмором. А герои истории «Романовская быль» предложили зрителям погрузиться в далекие времена, когда был основан город Романов-Борисоглебск.

Со сцены звучали пасхальные стихи, песни, традиционно проходили награждения победителей и участников детских творческих конкурсов, звучали поздравления гостей, дарили подарки. Кульминацией праздника стал русский военный марш «Прощание славянки», слова которого зал стоя подпевал ученикам кадетского класса Православной школы.

С праздником Пасхи в этот день всех поздравили благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, глава городской Администрации Сергей Ершов, директор Православной школы Светлана Рябчикова, а также руководитель кадетского класса, майор СОБР Михаил Морозов и преподаватель Православной школы Наталья Медвецкая.

После концерта в фойе детей ожидала интерактивная программа с играми и забавами, а также подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии.