В Неделю о Фоме Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Данилова

19 апреля 2015 года, в Неделю о Фоме, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста в Никольском храме г. Данилова.

Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Владимир Серебров; настоятель Никольского храма протоерей Вадим Могилко и клирик Казанского женского монастыря п. Горушка иерей Михаил Иванов. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска Илия Слепцов.

На богослужении также молились: настоятельница Казанского женского монастыря п. Горушка игумения Филарета (Гусакова) и глава Даниловского района Смирнов А.В.

Перед началом богослужения в Никольский храм была торжественно принесена икона Божией Матери "Страшное Предстательство", написанная на Святой Горе Афон в монастыре Кутлумуш для Рыбинской епархии.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор насельниц Казанского женского монастыря п. Горушка под управлением монахини Елисаветы (Гусаковой).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Владимир Серебров.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения Владыка обратился к молящимся с пасхальным приветствием и назидательным словом.

Архипастыря Рыбинской епархии также приветствовал протоиерей Владимир Серебров, который в своем слове пожелал Владыке здоровья и помощи Божией в нелегких архипастырских трудах.

Всем присутствовавшим детям Владыка вручил сладкие пасхальные подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии.