В Рыбинске совершен молебен с принятием обетов трезвости

11 сентября 2015 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска был совершен молебен о страждущих недугом пьянства.

Молебен совершили духовник Общества трезвости, клирик кафедрального собра иерей Иоанн Перевезенцев и настоятель храма Богоявления Господня с. Новый Некоуз иерей Алексей Калинин.

На молебен собрались более 60 молящихся. Обеты трезвости в этот вечер дали девять человек на сроки от одного месяца и более. Давшим обет трезвости председатель Общества трезвости Рыбинской епархии Разумов Александр Владиславович вручил обетные грамоты и подарил духовную литературу.

В рамках подготовки молебна, по договоренности с руководством Ярославской областной клинической наркологической больницы, 9 сентября 2015 г. в Рыбинском стационаре лечебного учреждения была проведена просветительская беседа работниками социального отдела Рыбинской епархии.

Пресс-служба Рыбинской епархии