Епископ Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Геннадиевом монастыре

30 марта 2016 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Геннадиевом монастыре с. Слобода Любимского района.

Этот праздник является престольным в селе Слобода. Алексеевская церковь очень древняя, дата ее устройства в публикациях никогда не указывалась. Она была устроена через несколько лет после рождения царевича Алексея Михайловича.

Владыке сослужили настоятель Спасо-Преображенского Геннадива монастыря игумен Гурий (Соколов) и священнослужители Любимского благочиния.

По окончании Литургии епископ Вениамин обратился к верующим с архипастырским словом, после которого верующим были подарены иконки с благословением Святого Града Иерусалима.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Любимского благочиния