По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Прошла Установочная конференция по подготовке и проведению Региональной олимпиады для школьников, посвященной праведному воину Феодору Ушакову

11 октября 2016 г. в МОУ Средняя школа №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева прошла Установочная конференция, посвященная подготовке и проведению Региональной олимпиады для школьников «Российский доблестный благочестивый адмирал».

Олимпиада, посвященная 200-летию памяти святого праведного воина адмирала Ф. Ф. Ушакова, проводится в Ярославской области в период с 15 октября по 12 декабря 2016 года.

Конференцию возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Руководитель проекта - профессор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Светлана Григорьевна Макеева.

В заседании приняли участие представители духовенства, руководители Отделов религиозного образования и катехизации Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий, помощники благочинных по образованию, представители образовательных учреждений Ярославской области.

Установочная конференция прошла в два этапа: первая часть была посвящена подготовке и проведению Региональной олимпиады. Во второй части конференции был представлен опыт средней общеобразовательной школы №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова по взаимодействию с Православной школой им. праведного Иоанна Кронштадтского и Романово-Борисоглебским благочинием в области духовно-нравственного воспитания.

Срок подачи заявок на участие в Олимпиаде продлен до 22 октября 2016 года.

Можно ознакомиться со следующими документами и скачать их:

Пресс-служба Ромново-Борисоглебского благочиния/ Пресс-служба Рыбинской епархии