Ветераны побывали в Воскресенском соборе г. Тутаева

21 октября 2016 г. группа ветеранов Великой Отечественной войны г. Тутаева посетила Воскресенский собор.

Встречу организовали ответственная за одно из направлений Социальной службы Романово-Борисоглебского благочиния – работу с ветеранами – Вероника Морозова и руководитель Совета ветеранов ТМР Ирина Александровна Ионина.

Не каждый житель города Тутаева может сказать, что достаточно знает о его главной достопримечательности и святыне – Воскресенском соборе, а пожилому человеку нелегко часто бывать в храме. Поэтому встреча с ветеранами началась с экскурсии по Воскресенскому собору, во время которой посетители узнали о его истории и святынях, могли задать вопросы, приложиться к святыням.

Общение продолжилось за чаепитием в трапезной Воскресенского собора, где участники встречи обменялись благодарностями, теплыми отзывами и обсудили план дальнейших встреч.

В завершение ветеранам были сделаны небольшие памятные подарки – фото с предыдущей встречи.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния,/Пресс-служба Рыбинской епархии