Престольный праздник на Горушке

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Казанском соборе женского монастыря в пос. Горушка отметили престольный праздник.

На богослужении присутствовали паломники из Череповца и Москвы, прибывшие в этот день в обитель, чтобы за Божественной литургией, которая была отслужена монастырским духовенством, помолиться Божией Матери перед чтимым Ея образом.

После службы для прихожан было устроено чаепитие. По окончании богослужения в Доме культуры Данилова состоялся праздничный концерт. .В фойе была устроена выставка детских рисунков, посвященная празднику, и фотовыставка, посвященная 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне.

Со словами приветствияя к зрителям обратились представители администрации и духовенства.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресных школ при Казанском монастыре и при Вознесенском храме Данилова, хор сестёр Казанского женского монастыря. Также свои номера представили солисты и творческие коллективы Дома Культуры.

Пресс-служба Даниловского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии