Ученики и учителя Православной школы побывали на богослужении в Вауловском скиту

12 ноября 2016 г. в Успенском храме архиерейского подворья Вауловский скит прошел праздник, начавшийся Божественной литургией. Богослужение совершил благочинный Романово-Борисоглебского благочиния протоиерей Василий Мозяков в сослужении иерея Стахия Котова и диакона Сергия Бушмакина.

Во время Литургии в храме находилась ряса праведного Иоанна Кронштадтского, привезенная из Санкт-Петербурга. Ряса в этот день также была принесена в липовую аллею скита, посаженную по благословению отца Иоанна.

За богослужением молились настоятельница Вауловского скита игумения Дамиана, учащиеся и педагоги Православной школы, гости из Санкт-Петербурга и Москвы, прихожане.

После службы было совершено молебное пение перед иконой и рясой святого Иоанна Кронштадтского, после чего состоялась совместная трапеза и небольшой концерт.

В завершение праздника состоялся чин освящения колокола, изготовленного специально для Вауловского скита на тутаевском заводе «Италмас».

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии