Рождество Христово: престольный праздник в селе Артемьево

7 января прихожане храма Рождества Христова в селе Артемьево (Романово-Борисоглебское благочиние) отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма, иерей Димитрий Воронов.

В своей проповеди иерей Димитрий напомнил собравшимся о событиях, сопровождавших Рождество Христово, в частности, о поклонении волхвов: кто они были, какие дары принесли Богомладенцу, и о том, каков смысл этих даров. Также настоятель храма отметил, что в этот день впервые было совершено Всенощное бдение под престольный праздник за всю, пусть и сравнительно недолгую, историю существования храма.

По окончании Литургии, несмотря на мороз -34 градуса, состоялся крестный ход вокруг храма. Во время кропления до прихожан, которые стояли поодаль от священника, капли святой воды долетали уже в виде льдинок.

Завершением праздника стала традиционная общая трапеза.

Пресс-служба Рыбинской епархии