Приходы Брейтовского благочиния приняли участие в "Лыжне России"

12 февраля в Брейтове впервые состоялся массовый лыжный забег в рамках однгоо из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране: "Лыжня России".

Благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов обратился со словами напутствия к участникам и гостям праздника,а также, по окончании состязания, поздравил победителей.

Многие прихожане брейтовских храмов приняли участие в этом зимнем спортивном празднике. Дружной и активной показала себя команда прихода с.Сутка:

• Варвара Кочнова, самая юная участница (2 года), преодолевшая непростую дистанцию,
  • Анна Пименова, победительница забега на 1000 м среди девочек,
  • Михаил Пугин, бронза такой же дистанции среди мальчиков.

А капитан команды, настоятель храма святителя Димитрия Солунского иерей Роман Витюк занял третье место на самой сложной дистанции - 10 000 м среди мужчин.