Литургия Преждеосвященных Даров в Артемьево

1 марта в храме Рождества Христова села Артемьево (Романово-Борисоглебское благочиние) была впервые совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Ее совершил настоятель храма иерей Дмитрий Воронов. Также Литургия Преждеосвященных Даров была совершена и 3 марта, по окончании ее был отслужен молебный канон вмч. Феодору Тирону с освящением колива.

Настоятель храма поздравил прихожан с началом Великого поста и пожелал им по возможности посещать великопостные службы.

"Человек, который работает на производстве, как правило, лишен возможности по будним дням - в среду и пятницу, когда совершается Литургия Преждеосвященных Даров - бывать в храме, - отметил отец Дмитрий. - Поэтому на второй седмице Великого поста в нашем храме Преждеосвященная Литургия будет совершаться вечером - в 18:00".

Также, учитывая занятость прихожан в будние дни, иерей Дмитрий планирует провести Таинство Соборования в один из субботних дней поста.

Контактный телефон отца Дмитрия Воронова: 8-920-103-58-02.