В Пошехонье проводили Великий пост фестивалем постной кухни

7 апреля в Пошехонье прошел 6-й, уже ставший традиционным, фестиваль постной кухни, организованный Успенским приходом совместно с Отделом культуры администрации Пошехонья.

В этот день Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы, и это празднование в этом году совпало с днем окончания Великого поста.

Несмотря на будний день и не самую теплую погоду, на площади перед кинотеатром "Юбилейный" собралось более двадцати участников - представители сельских клубов, общественных организаций, а также горожане.

Пошехонские фестивали постной кухни некоммерческие, каждый может прийти и попробовать любое блюдо. Вдобавок для гостей фестиваля приходом Успенского храма был приготовлен огромный котел постного плова, так что никто не ушел домой голодным!

Победители и участники фестиваля получили призы и грамоты, а также, по окончании фестиваля, смогли пообщаться за общей трапезой: обменяться рецептами и наметить планы дальнейших совместных мероприятий.

Пошехонское благочиние/Информационный отдел Рыбинской епархии