День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили в Вауловском скиту

14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, на Архиерейском подворье в Ваулово состоялся престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, которому сослужили клирики благочиния и кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска.

По окончании Литургии духовенство и прихожане крестным ходом прошли вокруг храма.

За трапезой состоялся небольшой концерт, подготовленный прихожанами храма: звучали музыкальные произведения, стихи и песни в исполнении детей и взрослых. Активисты прихода также подготовили выставку фотографий, снятых во время паломнических поездок в апреле-июне этого года, организованных клириком Архиерейского подворья иереем Стахием Котовым.

Подробнее о пребывании святого Иоанна Кронштадтского в Ваулово можно прочесть в нашей Авторской колонке.

Фото Ольги Кулиш