По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Как стать хорошим отцом? - встречи с детьми в День отца

В рамках празднования Международного дня отца епархиальный отдел по вопросам семьи провел три встречи в детских учреждениях: в приемном и стационарном отделении центра помощи несовершеннолетним «Наставник» и в детском доме «Волжский».

На встречу были приглашены преподаватель Рыбинского педагогического колледжа Надежда Германовна Третьякова и преподаватель начальных классов Татьяна Львовна Сомкова.

В ходе программа под названием «Как стать хорошим отцом?» детям было предложено поразмышлять над такими вопросами как "Какими качествами должен обладать папа?", " Сила - это главная черта, и где её можно применять?" Отметим, что, не имея полноценной семьи, дети зачастую имеют четкое и правильное представление об отцовских качествах, характере и поведении. Но согласны с тем, что хорошим отцом быть трудно и сложно.

Затем детям было предложено создать Школу отца: составить расписание, подумать, какие предметы нужно изучить ученикам, чтобы стать положительными и примерными отцами. Иногда к детям присоединялись их воспитатели, и тогда работа просто кипела.

Также детям были предложены практические задания на определение положительных и отрицательных черт характера. Любопытно, что слова КРОТОСТЬ и СМИРЕНИЕ не всегда вставали в ряд положительных качеств, поэтому воспитатели дополнительно объяснили значение этих слов.

Администрация отделений Центра "Наставник" и детского дома «Волжский» выразили большую благодарность сотрудникам епархиального отдела за проведенное мероприятие и отметили, что каждый раз мы приходим с новыми интересными и занимательными программами.

А еще одна, главная, оценка проведенного мероприятия была получена в стационарном отделении: когда у детей спросили, какую оценку они нам поставят, как «директора» школ, все дружно крикнули: "Пять!"

По материалам Комиссии по вопросам семьи /Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея