По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Молитвословы в больницу": акция продолжается

"Молитвословы в больницу" - так называется акция, организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В течение нее горожане жертвовали книги для больничных библиотечек - молитвословы, жития святых, акафисты, псалтирь, духовные беседы и притчи.

Рыбинцы оказались очень отзывчивыми - в ходе акции было собрано несколько сотен изданий. Все они были переданы в молитвенные комнаты больниц Рыбинска, Пречистого, Данилова и других населенных пунктов.

Интересный факт: в Данилове помимо молитвенной комнаты книги были переданы и в библиотеку под открытым небом. По сути, это обычный шкаф, расположенный недалеко от местной больницы, и все желающие могут взять интересующую литературу и диски с видео совершенно свободно. Акция в Рыбинске продлится до Рождества. Поэтому время поучаствовать в ней еще есть!

Книги принимаются в Спасо-Преображенском соборе, в храме Иверской иконы Божией Матери (за Волгой), в храме святителя Тихона Задонского (Полиграф), Серафима Вырицкого (ул. Б. Победы, 32, домовой храм в здании бывшей библиотеки), в Вознесенско- Георгиевском храме (у ж/д вокзала).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея