По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялась очередная экскурсия в рамках акции "Рождественская снежинка"

3 декабря Паломническим отделом Рыбинской епархии в рамках подготовки к благотворительной акции "Рождественская снежинка" была проведена экскурсия по Спасо-Преображенскому собору. Желающих узнать об истории собора и подняться на колокольню оказалось более 70 человек.

Экскурсовод Анна Брум рассказала детям и взрослым не только об истории храма, но и провела интерактивное погружения в историю. Все гости Спасо-Преображенского собора смогли представить екатерининские времена и корабли, проплывающие по Волге.

Подняться на колокольню – мечта каждого ребенка. В этот день исполнить ее смог каждый. Виды Рыбинска с высоты и интереснейшие рассказы о строительстве собора экскурсоводов - что может быть лучше в воскресный день? Но на этом сюрпризы не закончились.

В завершение дня для гостей был проведен мастер-класс по росписи пряников. Их в подарок акции «Рождественская снежинка» испекла жительница города Наталья Масленикова. Под теплые разговоры и необычный медовый сбитень, который оказался как нельзя кстати в этот прохладный зимний день, удалось расписать 80 пряников. Результат превзошёл всё ожидания. 6500 рублей будут переданы в копилку зимней благотворительной акции!

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея