Литургия в Воскресенском соборе города Романово – Борисоглебска

11 мая, в субботу Светлой седмицы, в Воскресенском соборе города Романово – Борисоглебска (Тутаева), Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную Литургию в сослужении епископа Рыбинского и Угличского Вениамина и духовенства Ярославской митрополии.

Со словом проповеди к присутствующим обратился протоиерей Валерий Добродеев, клирик рыбинского храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

Затем архиереи, духовенство и прихожане прошли вокруг собора праздничным крестным ходом.

По окончании службы митрополит Пантелеимон прочитал молитву на раздробление артоса.

После богослужения епископ Вениамин от лица клириков Рыбинской епархии поздравил митрополита Пантелеимона с праздником Светлого Христова Воскресения. Митрополит Пантелеимон, в свою очередь, поблагодарил за поздравления и так же поздравил всех собравшихся с Праздником Праздников - Светлой Христовой Пасхой.

Пресс-служба Рыбинской епархии