Как устроен православный храм - экскурсия для учеников воскресной школы

В воскресенье, 21 января, дети 7 лет из воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода (преподаватели Деревянчук Любовь Николаевна и Кудрякова Людмила Степановна) в рамках занятия по "Устройству православного храма" посетили храм Сретения Господня в Рыбинске.

Матушка Людмила и Любовь Ивановна очень тепло встретили ребят, накормили в трапезной воскресной школы, после чего о. Игорь и Татьяна Владимировна провели экскурсию по храму, рассказали об истории храма. Дети смогли немного подняться по старинной железной спиральной лестнице, которая ведет на хоры. Отец Игорь показал и дал ребятам подержать честные вериги святого апостола Павла (копию). А ещё ребята вспомнили устройство храма и всё, что они проходили на занятиях в своей воскресной школе. На память об экскурсии отец Игорь подарил классу икону Сретения Господня и буклеты об истории Сретенского храма и о преподобном Авраамии Смоленском, в честь которого освящен один из престолов Сретенского храма.

Страница в ВК Воскресной школы Воскресенско-Георгиевского прихода/Информационный отдел Рыбинской епархии