По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Протоиерей Игорь Петров ответитл на вопросы сотрудников МВД

11 апреля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Петров прочитал лекцию для сотрудников рыбинского отделения МВД.

Изначально темой для разговора была выбрана русофобия. Но уже с первых минут правоохранители стали спрашивать батюшку о том, как в их нелегкой профессии сохранять выдержку и самообладание. В современном обществе хамское отношение граждан к полицейским стало нормой. Как сохранить смирение в такой ситуации и как найти в себе силы для тяжелой работы, ради которой подчас приходится жертвовать временем, которое каждый из собравшихся мог бы провести с семьей?

Отец Игорь поддержал сотрудников полиции и объяснил всю важность и нужность профессии сотрудника правоохранительных органов.

«У нас много святых военных, каждый из них сталкивался с тяготами, непониманием, противостоянием общества. Но нужно помнить всегда о том, что Бог милосерден, Он никогда не дает нам испытания тяжелее, чем те, которые мы можем и способны вынести. Зачастую эти испытания в итоге идут нам же самим на пользу. Поэтому в любой ситуации необходимо смирение».

Подобные встречи со священнослужителем уже стали для сотрудников МВД традицией.

Фотогалерея