Престольный праздник в Богослово

21 мая 2018 г. в храме Владимирской иконы Божией Матери села Мишаки (Богослово) отметили престольный праздник - память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которому посвящен один из приделов храма.

Божественную литургию в этот день совершил настоятель Ильинского храма в поселке Ильинское протоиерей Геннадий Болвин, ему сослужил настоятель храма иерей Александр Щербаков. За богослужением пел хор под управлением диакона Сергия Бушмакина.

По запричастном стихе отец Геннадий обратился к прихожанам с проповедью на тему, которая волнует каждого человека: в чем смысл жизни?

"Каждому из нас даны от Бога таланты, и этими талантами мы кормим семьи, служим людям - и служим Богу. Каждый человек должен оставить на земле свой след - это добрые дела наши. Жить так, чтобы тебя встречали слова: "Доброго тебе здоровья!", а не проклятья".

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Завершился праздник общей трапезой.