День Святой Троицы: Троицкий храм села Троица Любимского благочиния

Храм Живоначальной Троицы в селе Троица Любимского благочиния отметил престольный праздник в воскресенье, 27 мая.

Праздник собрал большое количество людей: прихожане, друзья и гости храма. Сначала в храме состоялось торжественное богослужение, после чего в Доме творчества развернулся концерт.

В торжествах приняли участие: московский казачий ансамбль Сергея Батаева «ВАР», победитель многих международных конкурсов и фестивалей; Александр Панкрашов, лауреат международных конкурсов в Сочи, Белоруссии, Швеции, гран-при в номинации "Эстрадный вокал"; Михаил Новожилов, участник шоу "Голос", лауреат международных конкурсов в Казани и Сочи, обладатель гран-при в международном конкурсе "Великая Россия " 2013; ярославский казачий хор хуторского казачьего общества им. св.блгв. князя Александра Невского Межрегионального казачьего центра (МКЦ).

Своё праздничное поздравление общине направил настоятель Троицкого храма города Любим, благочинный округа иерей Максим Масловский. От имени всего благочиния отец Максим пожелал Троицкой общине дальнейшего процветания и благоденствия. Праздничное мероприятие посетила глава Воскресенского сельского поселения Сальникова Алевтина Николаевна. Она поздравила жителей села и прихожан храма с престольным праздником, а также отметила, что по инициативе Троицкой общины, нынешний год стал первым, когда день села Троицы празднуется на сам праздник – день Пятидесятницы - впервые за пятьдесят с лишним лет.

На празднование собралось более трехсот человек, была организована армейская полевая кухня. Всех присутствующих угощали на месте сваренной казацкой шурпой, сладостями и прочим. Жители села высоко оценили степень организации и высокий праздничный дух мероприятия.