В Рыбинскую епархию принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

20 июля в Казанский собор Казанского монастыря на Горушке г. Данилова был принесен ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

21 и 22 июля в Данилове будет отмечаться 100-летие со дня освящения Казанского собора - в 1918 году, когда на Церковь уже начались ожесточенные гонения, Патриарх Тихон освятил этот величественный собор, строительство которого по проекту выдающегося архитектора Василия Косякова начал святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Все, кто будет присутствовать на праздничных богослужениях в эти дни, смогут приложиться к святыне, затем ковчег с мощами будет принесен в храмы всех благочиний Рыбинской епархии. С графиком пребывания ковчега с частицей мощей святителя Тихона в Рыбинской епархии можно познакомиться здесь.