Память преподобномученицы Марии Кореповой отметили в Пошехонье

1 сентября в Успенском храме города Пошехонья состоялось праздничное богослужение в честь преподобноисповедницы Марии Кореповой.

Несмотря на то, что Литургия началась в 6.00 утра, храм был наполнен молящимися, которые пришли почтить память святой угодницы Божией. Накануне самого праздника было совершено всенощное бдение с литией. В завершение праздника состоялся традиционный крестный ход, после которого настоятель Успенского храма иерей Евгений Мозяков поздравил троих прихожанок храма с именинами. Стоит отметить, что 1 сентября память преподобноисповедницы Марии совершается впервые, т.к. совсем недавно стало известно, что в этот день она отошла ко Господу.

О житии и подвиге преподобноисповедница Марии можно узнать, перейдя по ссылке.

По материалам страницы в ВК "Пошехонье православное"/Информационный отдел Рыбинской епархии