Программа секции №8 "Семья как носитель духовности"

Секция 8

Семья как носитель духовности

(Дискуссионная площадка)

Руководитель: иерей Павел Луговой, клирик храма свт. Тихона Задонского, г. Рыбинск, член Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рыбинской епархии.

Модератор: Потапова Оксана Александровна – методист отдела психолого-педагогического сопровождения МОУ ДПО «ИОЦ», г. Рыбинск.

Главный спикер:

Протоиерей Илья Шугаев, кандидат богословия, настоятель храма Архангела Михаила г. Талдом Московской области

Целевая аудитория:

­ руководители и сотрудники управлений и отделов культуры районных и городских администраций;

­ заместители глав администраций по социальной политике;

­ руководители, заместители, социальные педагоги и педагогические работники образовательных организаций;

­ священнослужители.

Цель:

Поиск эффективных форм трансляции положительного опыта православных семей

Темы секции:

1. Слушание опыта взаимодействия организаций, работающих в сфере защиты семьи, материнства и детства с Комиссией по вопросам семьи Рыбинской епархии.
  2. Нахождение путей решения по повышению качества проведения мероприятий духовно-нравственной направленности
  3. Роль семьи в формировании духовно-нравственной личности ребёнка
  4. Социально-педагогические средства формирования ответственного родительства