Епископ Вениамин поздравил с Рождеством Христовым прихожан Пречистенского благочиния

10 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил ряд богослужений в храмах Пречистенского благочиния: молебен в Троицком храме с. Семеновское, великую вечерню в Спасском храме Кукобоя и утреню в Успенском храме Пречистого.

Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, настоятель Спасского храма протоиерей Александр Медведев, настоятель Троицкого храма протоиерей Валерий Леонтьев, иерей Димитрий Ефимовский.

Владыка в этот день также посетил Первомайский детский дом в деревне Шильпухово. Епископ Вениамин поздравил воспитанников и педагогов с Рождеством Христовым и рассказал о смысле этого праздника, а также пожелал ребятам всегда помнить о Боге и хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами своего Отечества.

Завершил поздравление небольшой концерт, в котором приняли участие гости из Пошехонского благочиния.