Днесь вод освящается естество: празднование Крещения Господня в храмах Романово- Борисоглебского благочиния

19 января в храмах Романово-Борисоглебского благочиния состоялись праздничные богослужения. По окончании Божественной литургии было совершено Великое освящение воды.

Молебны с Чином великого освящения воды были совершены и в восстанавливаемых храмах - апостолов Петра и Павла на Быковых горах, Богоявленском храме села Николо-Эдома.

Прихожане в этот день принесли в свои дома великую святыню - крещенскую воду, а наиболее отважные - окунались в оборудованных купелях - иорданях.

"Для нас, современных людей, вынужденных все время решать какие-то неразрешимые вопросы и бороться за свое существование, есть в праздничном круге Богоявленских богослужений такие жизнеутверждающие слова, - считает настоятель храма Рождества Христова в Артемьево иерей Димитрий Воронов. - "Не рыдайте всуе, отчаяния тенетами удавляеми, человецы, повиннии злых, но во умилении души приступим Очищающему вся, яко Единому Чистому и Дающему прощение Крещением. (Ирмос 9- й песни канона на повечерии. Январь 5- й день)".