По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Подопечных социальных учреждений Тутаева поздравили с Рождеством Христовым

По благочестивой традиции, в святочные дни принято дарить радость о Родившемся Христе близким и всем окружающим. Особенно в этом нуждаются те, кто не может сам прийти в храм, на богослужение и принять участие в праздничных мероприятиях.

9 и 11 января 2019 г. учащиеся Православной школы, воскресной школы и Социальная служба Романово-Борисоглебского благочиния поздравили с Рождеством Христовым посетителей и проживающих в социальных учреждениях города. Они побывали в Центре социальной помощи семье и детям, центре «Милосердие» и Тутаевском Доме-интернате для ветеранов войны и труда.

Предварило небольшой детский концерт поздравление от настоятеля Воскресенского собора протоиерея Василия Мозякова. Главным номером концертной программы стал спектакль «Вифлеемская ночь», а затем дети спели рождественские песни.

Зрители любят эту традицию и тепло встречают христославов. Кроме театрального выступления, на память каждому из них от Социальной службы достался памятный и сладкий рождественский подарок. Без поздравления не остался никто – после концерта тропарь Рождества Христова и подарки доставили в каждую палату.

Фотогалерея