Рыбинский кинофестиваль «Свет миру» признан лучшим фестивалем России!

Третий по счету Международный Бизнес - форум фестивальной индустрии, Festival Forum 2019 (Forumfest.ru) прошел в московском ДК "Трёхгорка" 6 - 7 февраля 2019 года. Генеральный партнер «Festival Forum 2019» - компания Арт-Фест , Союз кинематографистов РФ и другие организации.

В рамках форума проходила конкурсная программа на Лучший фестиваль года в пяти номинациях.

В номинации «Лучший фестиваль по мнению интернет-пользователей» с большим отрывом победил Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», соорганизаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей. Интернет аудитория оценила «Свет миру» выше, чем московский фестиваль «В круге света» с ежегодным бюджетом почти в миллиард рублей, республиканский Казанский кинофестиваль и многие другие.

Фестиваль «Свет миру» представляли в Москве члены оргкомитета - рыбинцы протоиерей Евгений Глазунов, заместитель председателя оргкомитета, и Котова Алла Николаевна, заслуженный работник общего образования РФ, руководитель студии театральных и киноминиатюр «Колибри» центра «Солнечный».

Кроме конкурса на лучший фестиваль на Festival Forum 2019 обсуждались темы о спонсорстве и партнерстве фестивалей, развитии фестивального движения. Результатом форума стал обмен опытом, получение ответов в решении трудных вопросов и серьезных проблем в сфере фестивального бизнеса.

Спикерами площадки были ведущие эксперты в области фестивалей и событийного маркетинга:

Дмитрий Якунин, Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсер

Максим Волков, продюсер, генеральный директор продюсерского центра «VolkovPRO». В числе мероприятий Максима — гастроли EnnioMorricone, шоу «Голос».

Елена Коржаева, Исполнительный продюсер "CinePromo", компании по фестивальному продвижению и субтитрированию фильмов, а также прокату и дистрибьюции короткого метра

Елена Андреева, Заметитель генерального директора Коммуникационной группы LBL, руководитель проекта «Фестиваль «Круг света»

Максим Полкунов, Сооснователь и коммерческий директор агентства Weekend agency. Агентство специализируется на performance маркетинге для организаторов событий. Среди клиентов: ФК Спартак, Локомотив, Театр наций, Театр Пушкина, Министерство культуры РФ, Bosco Fresh Fest, Музей им. Пушкина и др.

Ильгиз Янбухтин, Представитель от России в Рабочей Группе Скандинавско-Балтийской Фестивальной Платформы (Nordic Baltic Festival Platform), Руководитель и основатель программы "Стратегия и практика управления в сфере культуры" в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Павел Катков, Основатель и владелец «Катков и партнёры», преподаватель Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)

Иван Золотухин, Эксперт в области продвижения фильмов на кинофестивали. Генеральный директор компании Festagent

Евгений Еремеев, PR-директор Коммуникационной группы LBL и фестиваля «Круг света»

Алексей Таций, Основатель фестиваля Big Business Fun Festival. Основатель инновационной платежной системы BOVER SYSTEM для организаторов мероприятий.

Владимир Мелик-Гусейнов, Разработчик ERP, CRM и CMS систем. Сооснователь инновационной платежной системы BOVER SYSTEM для организаторов мероприятий.

Катаржина Белкова, PR директор Большого фестиваля мультфильмов, основатель коммуникационного агентства БиС. С 2008 по 2015 год - PR директор фестиваля Усадьба Jazz

Елена Тюняева, Экс-Директор Парка искусств "МУЗЕОН" и Парка Горького. Экс-директор (исполнительный директор) Центра современного искусства "ВИНЗАВОД"

Олег Гончаров, Директор УК, продюсер, партнер арт-парка Никола-Ленивец. Соавтор проекта, креативный директор дизайн-завод Флакон

Оксана Михеева, Генеральный продюсер Фестиавля Нового Российского кино "Горький fest".Генеральный директор "Продюсерский центр "Люксар", АНО "Люксар"

Евгения Мальцева, Эксперт в области спонсорства, директор компании SPONSOR CONSULTING

Ольга Лобанова, Сопродюсер проекта Городской пикник «Пир на Волге» в 2016-2018 гг

Григорий Соловьев, Управляющий партнер и Арт-Директор ТО "Салют Талантов"

И другие мастера фестивального искусства.

Кинофестиваль «Свет миру» благодарит за поддержку всех участников голосования и друзей фестиваля!

Пресс-служба Рыбинской епархии