По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Отчизне нашей посвятим…»: разговор о патриотизме состоялся в Тутаевском Политехническом техникуме

В преддверие праздника «День защитника Отечества» в Тутаевском Политехническом техникуме состоялось мероприятие «Отчизне нашей посвятим…», организованное Центральной библиотекой совместно с Молодежным отделом Романов-Борисоглебского благочиния. Руководитель отдела Тихон Андреевич Крылов провел с ребятами Урок мужества. Проведение таких Уроков способствует патриотическому воспитанию молодёжи.

Ребятам было предложено поразмышлять на темы: что такое героизм? Какие качества присущи воину? Что движет им при выполнении задачи: ведь можно жизнь отдать за Отечество, а можно – при совершении террористического акта. Какая цель стоит перед ним? В обсуждении участвовали не только юноши, активными были и девушки.

В жизни всегда есть место подвигу. И он может быть совершен даже тогда, когда вокруг тишина, и мирно сияет солнце. На примерах героических подвигов, совершенных и в наши дни, пытались сформировать образ истинного патриота и защитника Родины. Сходились на том, что подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. И, главное, любви - к своей семье, своему дому, Отчизне.

Центральная библиотека г.Тутаева

Фотогалерея