По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рыбинские сестры милосердия рассказали о своем служении в Пречистом

10 марта сестры милосердия из Рыбинска посетили Пречистенское благочиние. После службы в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Пречистое прихожане собрались на встречу с руководителем епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Иоанном Перевезенцевым, чтобы узнать, что такое сестринское служение. Как духовник Рыбинского сестричества отец Иоанн рассказал о важности служения в больницах:

"У человека, находящегося на лечении в больнице и оказавшегося вне водоворота повседневных забот, появляется возможность побыть в тишине, время подумать о смысле и ценности своей жизни, вспомнить о душе. Многие в эти дни вспоминают о Боге, нашем Отце и Создателе. Человеку не хватает слова, доброго и мудрого слова. Сестры милосердия призваны в наше время нести эти добрые слова утешения в больницы, именно этого там сейчас очень не хватает всем - и пациентам, и их родственникам, и медицинским работникам."

Сейчас в обществе стали понимать, что сестринское служение - очень важное социальное и духовное направление. Часто бывает так, что одинокие люди, попадая в больницу с тяжелым диагнозом, теряют смысл в жизни. И именно в этот момент необходимо, чтобы рядом был человек, который словом и делом помог бы вернуться на путь к Богу. Именно такими проводницами и становятся сестры милосердия Рыбинской епархии.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея