По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Начался новый учебный год! Православная школа имени праведного Иоанна Кронштадтского

Начало нового учебного года отметили 2 сентября 2019 г. в Православной школе имени праведного Иоанна Кронштадтского г. Романов-Борисоглебска (Тутаева).

Яркие солнечные лучи освещали море цветов и улыбок. Снова на парадной линейке в День знаний собрались нарядные ученики, педагоги и родители. В этом году в школе будет обучаться 107 человек, 12 из них – первоклассники.

Поздравить учащихся с Днем знаний пришли настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков, духовник младших классов протоиерей Василий Катрич, директор Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Лисаева, депутат областной Думы Юрий Павлов. Директор школы Светлана Борисовна Рябчикова рассказала о достижениях выпускников, покинувших стены школы – все успешно справились со сдачей вступительных экзаменов.

Много добрых пожеланий дети услышали в этот день от гостей торжества. Отец Василий напомнил, что иногда в неуспехах в учебе может быть виден промысел Божий – для того, чтобы либо смириться, либо приложить больше трудов и молитвы. Примером для всех школьников служит преподобный Сергий Радонежский.

Татьяна Лисаева пожелала учащимся не просто осваивать школьную программу, но и стремиться получать новые знания, развиваться и совершенствоваться. Иерей Виктор Вознесенский, поздравлявший детей от лица родителей, пожелал им научиться по-настоящему дружить и заботиться друг о друге, о своих наставниках.

Традиционно во время линейки чествовали первоклассников и подарили каждому азбуку. А права дать первый звонок в этом году удостоились ученик 11 класса Даниил Вавилкин и ученица первого класса Даша Вавилкина. После торжественной части старшеклассники проводили своих младших товарищей за парты.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея