Собрание духовенства Романово-Борисоглебского благочиния

17 октября в Воскресенском соборе г. Тутаева (Романова-Борисоглебска) состоялось собрание духовенства Романово-Борисоглебского благочиния. Возглавил работу собрания благочинный округа иерей Василий Мозяков.

Главной темой заседания являлись проекты документов, разработанных в 2012-2013 г. Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви и предложенных для общецерковной дискуссии. Среди них – «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности, повторных)», «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века» и «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма». Священнослужители благочиния вели бурное обсуждение документов, вносили поправки. Обсудили также некоторые текущие вопросы приходов.

Затем участники собрания поздравили с 49-летием настоятеля Вознесенского (Леонтиевского) храма на левой стороне города протоиерея Михаила Шелембу и иеромонаха Агафангела (Лукиных), накануне отметившего день своего небесного покровителя.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния