Рождество Христово в Романово-Борисоглебске

В светлый праздник Рождества Христова в Воскресенском соборе, как и во всех храмах Романово-Борисоглебского благочиния, прошло ночное богослужение. Праздничную Божественную литургию в соборе возглавил благочинный Романово-Борисоглебского округа и настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков в сослужении протоиерея Геннадия Айвазяна и протоиерея Сергия Козлова. После богослужения был организовано чаепитие и праздничный фейерверк.

А утром, когда закончилась поздняя Божественная литургия, отец Василий сделал Рождественский подарок всем, кто пришел в собор. Во дворе храма все желающие могли угоститься чаем с блинами, пирогами и печеньем, сфотографироваться рядом с Вертепом, послушать праздничный юный хор Воскресенского собора. На ступеньках перед летним храмом ребята исполняли Рождественские песни, которые в народе еще называют колядками. После колядок пели веселые новогодние песни под гитару и даже водили с малышами хоровод.

За воротами храма детвору ожидала еще одна радость: праздничные катания. Ребятишки постарше путешествовали вокруг собора верхом на лошади, а малышей катала в санях пони по кличке Нюша. И целая очередь мальчишек и девчонок выстроилась, чтобы покататься на каракате.

Даже несмотря на пасмурную погоду в соборе царила атмосфера доброго веселья, всюду слышались поздравления с Рождеством Христовым, а прихожане собора благодарили отца Василия и матушку Марину за чудесный праздник.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния