По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рождество в Воскресной школе угличского Спасо-Преображенского собора

Рождество и Святки – самые светлые праздники зимы!

С Рождества начинаются святки, которые длятся до Крещения. Святки – самое веселое время для детских гуляний, игр и хороводов, маскарадов и колядок. В Святки рядятся, ходят по домам, поздравляют всех с Рождеством, шутят, поют, собирают угощение – в общем, колядуют! Заканчиваются колядки общим весельем, катанием с горок и пиром на весь мир.

Воскресная школа «Преображение» Спасо-Преображенского собора города Углича не осталась в стороне празднования и забав под Рождественской Ёлочкой. 11 января 2015 года в стенах храма святых мучеников Флора и Лавра учащиеся воскресной школы устроили для своих родителей праздничное представление.

Пока ребята готовились к выступлению, родители могли полюбоваться выставкой их работ. Вечер начался с рождественских колядок и стихотворений. Далее родителей ожидала увлекательная театральная постановка по мотивам сказки «Щелкунчик», роль автора в которой сыграл руководитель школы, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Иоанн Гощук. Но на этом вечер не окончился, для ребят были устроены спортивные игры, а также занимательная игра с поисками клада, кладом оказался освященный елей, которым и были помазаны все присутствующие. В завершении вечера для детей и их родителей был устроен праздничный стол, по окончании которого ребятам были вручены рождественские сладкие подарки.

Пресс-служба Рыбинской епархии / Угличское благочиние.

Фотогалерея