В Рыбинске почтили память жертв радиационных катастроф

26 апреля 2015 года у памятника рыбинцам - жертвам радиационных катастроф прошёл памятный митинг. Почтить память пришли ликвидаторы и их родственники, ученики учебных учреждений, представители администрации.

Каждый год к памятнику приходят люди, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за спасение от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, выразить благодарность тем, кто не щадил жизни и здоровья, работая в опасной зоне.

Клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Сергий Романов совершил у памятника заупокойную литию. Завершился митинг минутой молчания.

Затем в Никольской часовне был отслужен водосвятный молебен, после которого, с иконой «Чернобыльский Спас», участники митинга совершили автопробег вокруг города, который в этом году они приурочили также и к 70-летию Победы.

Пресс-служба Рыбинской епархии