Выставка-лекция «Православная книга»

В рамках проведения Дня Православной Книги, 10 марта в центральной библиотеке им. Энгельса в городе Рыбинск прошла выставка-лекция «Православная книга».  Лекцию проводила Галина Николаевна Калашникова - помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Легко и очень интересно Галина Николаевна рассказала о христианской письменности, богословии, догматике, апологетике и аскетике, не забыв упомянуть  жития и творения святых отцов.

Так же планируются  семинары-практикумы 13 марта в 10.00 "Способы грамотной работы с текстами Библии" для работников Центральной библиотечной системы,  и  14 марта в 14.00 "Библия и русская литература" для учителей русского языка и литературы, ОРКСЭ, МХК, школьных библиотекарей.

Семинары будут проходить в Духовно-просветительском центре Вознесенско-Георгиевского храма.

Пресс-служба Рыбинской епархии