В Рыбинске состоялась пресс-конференция, посвященная празднику Преображения и юбилею кафедрального собора

14 августа, в день Происхождения Честных древ Животворящего Креста Господня, в Рыбинском Епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летию восстановления кафедрального Спасо-Преображенского собора и празднику Преображения Господня.

В конференции приняли участие настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора, секретарь епархии, иерей Андрей Рыков, пресс-секретарь епархии протоиерей Евгений Глазунов, руководитель миссионерского отдела епархии - иерей Алексий Зорин.

Отец Андрей рассказал журналистам об истории собора, его настоящем, и планах на будущее.

Иерей Алексий Зорин ответил на вопросы о празднике Преображения, его значении для каждого верующего человека.

Протоиерей Евгений Глазунов поведал о том, что для него восстановление собора на деньги мецената Виктора Ивановича Тырышкина стало настоящим чудом - десять лет назад казалось, что денег не только на реставрацию, но даже на демонтаж межэтажных перекрытий внутри собора найти невозможно. Приведение храма в настоящий величественный вид заставило поверить, что чудеса случаются.