По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Фестиваль народного творчества «Русский самовар»

1 декабря в культурно-досуговом комплексе «Переборы» прошел гала-концерт лауреатов городского фестиваля народного творчества «Русский самовар» среди дошкольных учреждений г. Рыбинска.

В программе у малышей было продумано всё: самые яркие хореографические и вокальные номера, интересные театральные постановки и даже игра на музыкальных инструментах.

Яркие костюмы и сияющие улыбки детей - для многих детей это был первый выход на большую сцену дворца культуры. Чтобы поддержать малышей, протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель Отдела образования и катехизации Рыбинской епархии подбодрил творческие коллективы перед выступлением:

«Какие же вы красивые! Я уверен, что и выступление пройдет так же красиво. Вы же, наверняка, все готовились, а я вместе с вашими родителями буду любоваться вами из зала».

Народные костюмы, обилие веселой и задорной музыки, приподнятое настроение, фантазия и выдумка педагогов-наставников сделали праздничное событие незабываемым для детей и взрослых. Праздник был насыщен духом любви к Родине, России и русскому творчеству. Особым сюрпризом для малышей стала сказочная ведущая концерта – Муха-Цокотуха.

Организаторам фестиваля и педагогам детских творческих коллективов удалось сделать ещё один шаг в воспитании духовно-нравственной культуры у дошкольников через обогащение эмоционального мира ребёнка.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея