Учащиеся воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода побывали в гостях в Новом Некоузе

2 - 3 февраля ученики воскресной школы Вознесенско- Георгиевского прихода побывали в паломнической поездке в селе Новый Некоуз.

Большинство ребят решили поехать с ночевкой, а остальные присоединились на следующий день. В село Некоуз мы приехали в субботу вечером. Дорога до храма Богоявления Господня была неблизкой. Шли мы все вместе, помогая и поддерживая друг друга. В такие моменты чувствуется помощь друзей, сплоченность нашего коллектива! У храма нас тепло встретила матушка Наталия и проводила до воскресной школы. Там нас ждал чай с вкусными яблочно-черничными пирогами, которые заботливо приготовили специально для нас прихожанки храма. Отдохнув после дороги, мы с отцом Алексеем пошли в храм на соборную вечернюю молитву. Отец Алексей рассказал нам о важности соборной молитвы, и атмосфера благоговения была с нами еще долго, до самого сна. На следующий день, в воскресение, мы были на Божественной литургии, где все вместе помолились, приложились к иконам и поставили свечи. На проповеди отец Алексей сказал очень важные слова о том, что надо беречь близких людей, привел в пример слова отца Иоанна (Кронштадтского) и одну историю из жизни отца Павла (Груздева). После службы к нам приехали остальные ребята, и мы стали готовиться к выступлению. Хочется отметить теплую, дружескую атмосферу во время концерта. Такая поддержка нам очень важна и нужна! После выступления мы вместе с батюшкой пошли на прогулку, где мы увидели деревянные домики, островки деревьев среди белоснежных полей – всю уникальность и живописность простой русской природы. А еще до отъезда мы успели покататься на ледянках с горки и поиграть в "зимний" волейбол. Два дня пролетели, как один миг, но теплых воспоминаний осталось много. На обратном пути ребята делились впечатлениями и яркими воспоминаниями о поездке.

По материалам страницы в ВК воскресной школы Вознесенско- Георгиевского прихода/Информационный отдел Рыбинской епархии