Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборе

3 марта 2017 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборе совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыке сослужили настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков и духовенство собора.

По заамвонной молитве Владыка возглавил молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

В завершение богослужения Владыка Вениамин обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о великомученике Феодоре Тироне - почему на первой седмице поста мы совершаем его память, а также обратился к ветхозаветному чтению этого дня - грехопадению Адама.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/ Информационный отдел Рыбинской епархии