По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Свято-Успенском Адриано-Пошехонском монастыре

3 февраля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Адриано-Пошехонском монастыре.

Владыке сослужили благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, настоятель монастыря игумен Платон (Шуняев) и духовенство благочиния.

Проповедь иерея Евгения Мозякова была посвящена истории образа Божией Матери "Отрада и Утешение", празднование которого совершается в этот день. Отец Евгений отметил, что Пресвятая Богородица имеет особое дерзновение в обращении к Своему Сыну - на иконе Богомладенец протягивает руку к устам Пречистой, чтобы Она не предупреждала о грядущей опасности тех, кто достоин понести наказание за свои грехи, но Богородица отводит Его руку - и говорит о предстоящей беде.

В завершение Литургии перед образом Божией Матери "Отрада и Утешение", написанном на Святой Горе Афон, было совершено славление.

По окончании богослужения состоялось собрание духовенства благочиния, где были подведены итоги работы за 2017 год и намечены перспективы работы в новом году. Особое внимание будет уделено работе с дошкольными и образовательными учреждениями, а также со средствами массовой информации.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея