По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Первый этап благотворительной акции «Белый цветок»

3 марта состоялось очередное мероприятие благотворительной акции «Белый Цветок»: экскурсия по Спасо-Преображенскому собору, чаепитие и мастер-класс. Эта программа уже стала близка и знакома рыбницам. Когда подобные мероприятия только начинали проводиться усилиями сотрудников Рыбинской епархии, посмотреть изнутри главную городскую святыню собирались единицы. В этом году первая же экскурсия побила все возможные рекорды. Всех желающих узнать историю собора и с пользой провести время оказалось больше 60-ти человек. Чтобы каждый смог услышать экскурсовода и узнать много нового о родном городе собравшихся пришлось разбить на две группы.

Узнать о высоте колокольни, об истории её постройки и об одном из самых больших колоколов - Спасо-Преображенском пятитоннике - собрались рыбинцы возраста, как говорится, от нуля и до девяносто девяти. Пока малыши удивлялись величию святыни, родители узнавали от экскурсоводов Анны Брум и диакона Даниила Козловского об неизвестной многим истории собора.

Полюбовавшись видами города с высоты птичьего полета, все собравшиеся перебрались в галерею, где для гостей уже были накрыты столы с горячим чаем и сладостями. На каждом рабочем месте был уже подготовлен набор материалов для создания цветка – символа благотворительной акции.

Попробовать себя в рукоделии смог каждый. Одинаково интересно попробовать свои силы в творчестве было и взрослым, и детям. А в завершении каждый смог оставить пожертвования для благополучателей благотворительной акции «Белый цветок». Напомним, это дети и взрослые, нуждающиеся в дорогостоящем лечении; собрать необходимую сумму может помочь каждый.

Фотогалерея