По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В библиотеке микрорайона Волжский прошла лекция «Православные праздники»

24 марта в библиотеке микрорайона Волжский г. Рыбинска прошла лекция на тему «Православные праздники». О правильном отношении к православным праздникам собравшимся рассказал руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин.

«В современном мире существует подмена понятий, например, многие путают какие-то приметы, суеверия и тому подобное с Православием. Корни этой проблемы в том, что многие сейчас пренебрегают своей историей. А как мы знаем, народ, который не помнит прошлого, не имеет будущего. Поэтому нужно знать все о наших православных праздниках».

Вопросы из зала и доходчивые ответы батюшки - все это сделало встречу по-домашнему теплой. Каждый для себя смог выяснить то, что волновало конкретно его. В планах сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации сделать такие встречи в стенах Дома культуры «Волжский» регулярными. Тем более, что для жителей поселка участие в таких мероприятиях в воскресный день стало очень востребованным.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея