Четверг Светлой седмицы. Воскресенский собор

12 апреля, в четверг Светлой седмицы в Воскресенском соборе г. Тутаева состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский Даниловский Вениамин.

В торжественном богослужении Владыке сослужило духовенство Романово-Борисоглебского благочиния.

Песнопения Литургии исполнил молодежный хор Воскресенского собора под руководством регента Сергея Миронова.

После Литургии духовенство и молящиеся прошли крестным ходом вокруг собора и зашли в летний храм, где пропели стихиры Пасхи.

Обращаясь к пастве с проповедью, владыка напомнил всем о пользе чтения книги Деяний святых апостолов, о том, как зарождалась, укреплялась Церковь, о проповеди святых апостолов. Это поучительное чтение, как и жития святых, дает нам понять, как нам поступать. Ведь апостолы проповедовали воскресшего Господа Иисуса Христа и учили любви Христовой, милосердию, кротости, терпению, чистоте, внутренней святости. Нужно только принять сердцем Христа и Его заповеди.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии