По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник Александро-Невского храма села Макарово

6 ноября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме села Макарово. Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского благочиния протоиерей Дионисий Растопчин, настоятель Успенского храма с. Балобаново протоиерей Василий Денисов, настоятель храма иерей Михаил Панченко, а также клирики Рыбинского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил всех собравшихся с престольным праздником, а также рассказал о роли благоверного князя Александра в отечественной истории, годы правления которого пришлись на трудное время, когда на Русь нападали и с Востока, и с Запада. С кем-то князь воевал, с кем-то договаривался, и главное 0 он сохранил Отечество, сохранил веру. Владыка призвал всех, подражая святому князю Александру, ходить пред Богом:

"Нужно не только вычитывать положенные правила, в определенные дни ходить в храм, время от времени исповедоваться и причащаться. В каждый момент нашей жизни мы можем обращаться к Господу: "Господи, помоги!", "Господи, благослови, вразуми и помилуй!"

Фотогалерея