"Час духовный": беседа с архиереем в Пошехонье

10 января, после богослужения в Успенском храме Пошехонья, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин встретился в местном краеведческом музее с подопечными центра социальной защиты населения.

Кроме традиционных для святочных дней вопросов о праздниках Рождества Христова и Крещения, пожилые люди воспользовались возможностью задать вопросы владыке Вениамину именно как правящему архиерею.

"Известно, что епископ Вениамин был участником зимней сессии заседаний Священного Синода, - рассказал благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков, - поэтому и нам, священникам, и нашим прихожанам, было важно услышать разъяснения владыки о ситуации, сложившейся в результате неканонических действий Константинопольского Патриархата на Украине".