Любимские старшеклассники и педагоги искали скрытые смыслы в кино

19 марта кинофестиваль «Свет миру» вновь показывал жемчужины детского кинематографа на Любимской земле. На этот раз не малыши, а старшеклассники смотрели на результат творчества их ровесников, искали скрытые смыслы, спрятанные авторами в короткометражках.

Оказалось, что Бог не дает нам все и сразу, а лишь семена, которые мы должны растить в своей душе; простой стул может научить молитве, а манжеты школьной формы могут стать главным предметом детективной истории.

Благочинный Любимского района иерей Максим Масловский, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин и заместитель председателя оргкомитета Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» протоиерей Евгений Глазунов рассказали детям и педагогам о фестивале, о том, что кино – не просто средство для развлечения, а, при правильном отношении и понимании, инструмент познания мира, человеческих отношений.