В Рыбинске отметили праздник 1025-летия Крещения Руси

28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и праздник 1025-летия Крещения Руси епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

Сослужили Преосвященнейшему: протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Сергий Романов, иерей Максим Викленко, иерей Евгений Дворников, диакон Илия Слепцов, диакон Пётр Каменяка и настоятель собора протоиерей Василий Денисов. За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора под управлением регента Любови Кравченко. По окончании богослужения Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин зачитал слово Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

После Богослужения верующие во главе с Владыкой Вениамином прошли крестным ходом вокруг собора. По окончании крестного хода Владыка Вениамин отслужил молебен святому равноапостольному князю Владимиру.

Пресс-служба Рыбинской епархии.