По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Парламентские встречи в рамках регионального этапа Чтений

21 января 2015 года, в среду, Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, начнутся XXIII Международные Рождественские образовательные чтения "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".

В этот же день в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественное открытие Чтений. 22 и 23 января, в четверг и пятницу соответственно, пройдет работа по направлениям. 23 января состоится церемония закрытия.

Важнейшей частью Международных Рождественских образовательных чтений являются Рождественские парламентские встречи. С 2014 года их решено проводить ежегодно, поочередно на площадках Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В этом году мероприятия пройдут 22 и 23 января 2015 года в Государственной Думе.

Присутствовавший 11 апреля 2014 г. на первом заседании Оргкомитета первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин поддержал идею распространения опыта организации таких Парламентских встреч на регионы. Соответствующие письма о поддержке и деятельном участии в подготовке и проведении Парламентских встреч в рамках регионального этапа Чтений в настоящее время направлены к региональным органам исполнительной и законодательной власти.

А.П. Торшин в данном документе просит руководителей региональных (законодательных и исполнительных) органов государственной власти оказать поддержку и принять участие в мероприятиях регионального этапа МРОЧ «с максимально полным участием в них представителей депутатского корпуса, а также органов государственной власти и местного самоуправления».

Пресс-служба Рыбинской епархии